+380 67  401-40-04
Туризм

Испания

Испания - это встреча с гостеприимством и радостью жизни

564
предложений

Коста Бланка лидирует по продажам18.03.2013

Недвижимость Коста-Брава     Покупка недвижимости за рубежом

  «Белый берег» Испании – так с испанского переводится название побережья Коста Бланка – с 2009 года стал особенно популярным местом отдыха среди иностранных туристов. Правительство автономии Валенсия и Совет по туризму считают, что эта «здоровая» тенденция поможет региону справиться с внутриэкономическими проблемами, и повысить показатель продажи квартир в Испании.

  На сегодня автономия Валенсия находится на первом месте по количеству реализованных сделок с зарубежными покупателями по купле-продаже испанской недвижимости. За 2012 год иностранцы, в общем, приобрели 15 609 из общего количества проданных объектов 53 970. Эта сумма в процентном соотношении составляет 28,9%.

  Вице-президент автономного правительства Валенсии Хосе Сискар комментирует ситуацию на рынке недвижимости в газете La Verdad так: 2012 год для сектора недвижимости оказался намного удачнее  и активнее прошлого года. Продажи с участием иностранных граждан выросли на 30%. В результате анализа рынка торговля недвижимостью занимает 5 место среди сфер экономики, которые работают на экспорт. В прошлом году в трех провинциях автономии Валенсия нерезидентам было успешно продано объектов недвижимости на сумму 1 632 миллиарда евро.

  На втором месте в Испании находится автономное сообщество Андалусия: приезжие приобрели 19% объектов от общего рынка недвижимости. Третье место занимает Каталония: 16% всех операций 2012 года.

  В Валенсии больше всего иностранных покупателей интересует регион Аликанте. Об этом свидетельствует большинство продаж – порядка 70% операций. В целом, наблюдается позитивная динамика продаж квартир в Испани.

  Главными потребителями на Коста Бланке являются британцы. По данным на март 2012 года, жители Великобритании превзошли показатели по количеству забронированных мест в отелях и аренде жилья на 14%, по сравнению с  2011 годом (число британских туристов в том году выросло на 9%).

  Недвижимость на испанском побережье Коста Бланка привлекательная как для британцев, так и немцев, голландцев, скандинавов, а особенно жителей бывших стран СНГ благодаря доступным ценам и теплому морскому климату. Россияне и украинцы в основном приобретают квартиры и дома в курортных городах Алтея, Бенидорм, Кальпе, в окрестностях Торревьехи: поселке Ла Мата и Гвардамар дель Сегура. Спрос на недвижимость автономии Валенсия растет за счет повышенного интереса наших соотечественников, которые открывают для себя все прелести испанской сиесты.

Другие новостиВсе новости