+380 67  401-40-04
Туризм

Добро пожаловать на Кипр: туристический сезон открыт25.03.2013

  В субботу, 23 марта, произошло официальное открытие туристического сезона 2013 на Кипре. Сезон будет продолжаться до 30 ноября. За этот период график работы многих магазинов, расположенных в курортных регионах острова, увеличится на несколько часов. Такие указания были приняты Министерством труда и социального обеспечения Кипра. Рабочее время магазинов и лавок: с 9 утра до 11 вечера, суббота и воскресенье также будут рабочими днями. Во время туристического сезона магазины будут закрыты на 1 мая, Пасху и Пасхальный понедельник.

  Однако незначительные изменения в графике есть в каждом кипрском регионе. Например, в Лимассоле все торговые точки будут открыты по установленному графику на протяжении сезона.  Местные власти Фамагусты  разрешили магазинам работать с 9 утра до 11 вечера только 4 месяца горячего сезона.  В прибрежных районах города Пафос – зоне «А»  - туристические магазины будут придерживаться этого графика каждый день.  Но в некоторых районах магазины будут закрыты в воскресенье.

  Министерство издает распоряжение об установлении рабочего времени с целью соблюдения закона, который определяет условия труда.  Но данный документ гласит, что постановление не касается условий труда работников,  регулируемых законами и договорами или практикой.

  Открытие туристического сезона радует многих туристов и отдыхающих, некоторые помимо развлечений и всеобщей расслабленности ищут на острове Афродиты свое собственное место, где можно будет подольше оставаться и наслаждаться мягким климатом и местными красотами.

  Несмотря на то, что финансовый кризис повлиял на темпы продаж недвижимости на Кипре и продажи немного снизились в феврале (зарегистрировано 352 сделки купли-продажи жилья), Пафос по сравнению с февралем 2012 года может похвастаться незначительным ростом продаж местным жителям и иностранным покупателям.

  Согласно данным Cyprus Property News, количество сделок в феврале этого года по сравнению с прошлым снизилось на 28%. Из ранее упоминаемых 352 продаж на долю киприотов припадает 245 сделок, а зарубежные покупатели совершили 107 сделок. Исключением является курорт Пафос: продажи здесь немного выросли.

  На конец февраля 2013 года в Лимассоле уровень продаж снизился на 20%, в Ларнаке – на 41%, пик спада достался Никосии – продажи упали на 62%.

  Напомним, что самыми активными зарубежными покупателями 2012 года стали жители России и Китая, которые внесли большой вклад в объем продаж кипрского жилья.

Другие новостиВсе новости