+380 67  401-40-04
Туризм

Испания

Испания - это встреча с гостеприимством и радостью жизни

564
предложений

Испанские деревни в моде08.04.2013

  Согласно данным Национального института статистики на сегодняшний день на территории Испании располагаются более трех тысяч заброшенных деревень. Многие из них выставлены на продажу, и удивительно, что 90% покупателей – граждане других стран. Об этом сообщает испанская газета “El Mundo”.

  Среди потенциальных клиентов компаний, которые занимаются продажей таких испанских деревень, наибольше всего обращаются жители Великобритании, Германии, Норвегии и Бельгии. Местные жители, испанцы, в этом году приубавили темпы, и по сравнению с прошлым годом их доля снизилась с 50% до 10%.

  Около 50% заброшенных поселков находятся в регионе Галисии – это 1402 деревни. Более того в ценовом соотношении они более доступные чем те же деревни в других автономиях Испании. С достоверных источников сайта NewsSpain.ru сообщается, что если в Галисии вам приглядится деревня за 100 тысяч евро, в другом месте её цена может подняться до миллиона.

  В автономных сообществах Астурии, Кастилии и Леон, Кастилии-Ла Манча деревни продаются немного дороже. Наиболее дорогие области – Каталония и Андалусия. Здесь стоимость заброшенного поселка стартует от 250 тысяч и выше.

  Сами испанцы постепенно покидают деревни и перебираются в города, оставляя свободные виллы в Испании для зарубежных гостей. Те в свою очередь полагают, что инвестиции в деревню с домами и хозяйственными постройками имеют место быть и это хороший ход. Правительство Испании со своей стороны считают спрос на деревни возможностью спасти их от «вымирания» и дать новую жизнь, а также открыть новые горизонты для сельского туризма.

В случае, если покупка деревни вам не по карману, рекомендуем обратить внимание на продажу вилл в Испании. Пусть это не так эпатажно, но отличный отдых у моря вам обеспечен.

  Активность на рынке продаж целых населенных пунктов коснулась не только Испании, где в прошлом году власти страны выставили на продажу 40 пустующих поселений. Сегодня эта тенденция имеет место в Германии, США и Франции.

 Напомним, что правительство Испании осенью прошлого года решило продавать недвижимость «оптом» и выставили на продажу целые деревни. По всей стране разбросано около 3000 заброшенных, опустелых сел и поселков; 40 из них можно приобрести в собственность. Из объектов подешевле - хороший вариант, который состоит из двух домов  и пары хозяйственных построек. Стоимость такой деревни – 59 тысяч евро. Среди прочих объектов можно встретить, к примеру, небольшой поселок с четырьмя домами и одним амбаром по цене в 125 тысяч евро.

  Иностранцы с удовольствием открывают уютные гостиницы и усадьбы, окруженные природой и спокойствием. Также некоторые виллы сдаются в аренду.

Другие новостиВсе новости