+380 67  401-40-04
Туризм

Турция

Турция - мост между двумя мирами, страна, где встречаются Восток и Запад

92
предложений

Турция – страна-находка для пенсионеров16.04.2013

 Сегодня, выходя на пенсию, многие пожилые люди задумываются: а не уехать ли в теплые края и там гулять вдоль побережья, дышать морским воздухом и купаться с детьми и внуками в теплом море. Таких уголков хватает по всему миру, и Турция является одной из тех стран, которым есть что предложить людям преклонного возраста.

  Купив жилье в Турции, пенсионер уже обеспечивает себе комфортное пребывание в своем собственном  на берегу моря. Также у него появляется возможность приглашать родственников и друзей на отдых. Более того, хорошая недвижимость на побережье легко сдается в аренду приезжим украинцам и россиянам или гражданам других стран в высокий сезон. Жилье, таким образом, постепенно окупается и приумножает доход. Недвижимость в Турции можно купить относительно недорого, конечно же, все зависит от того, где находится здание, как далеко от моря, и какая инфраструктура рядом.

  Жить пенсионерам в Турции будет сравнительно недорого:

- если пенсионер является владельцем квартиры, то квартплата в месяц будет стоить в среднем 100 долларов;

- транспортные расходы: с пригорода добраться до центра города можно все за 1 евро, а если городок небольшой – все обычно расположено в пешей доступности;

- лекарства в Турции можно купить по доступным ценам. Если пенсионер не страдает от хронических заболеваний, в среднем в месяц он потратит около 20 долларов;

- за 150 долларов в месяц можно нормально питаться.

   Чтобы заключить договор купли-продажи нужно всего несколько дней, и никаких усложнений не возникает. Но нужно иметь в виду, что проверка документов от строительной компании может немного задержать сам процесс. Для отчуждения жилья нужно получить справку из военного ведомства, которая подтверждает тот факт, что недвижимость не находится под запретом продажи. Опыт показывает, что в разных случаях будущему владельцу придется ожидать от одного до нескольких месяцев.

  Как правило, потенциальный покупатель и инвестор должны провести для себя анализ рынка и сравнить разные типа недвижимости, особенности региона, учесть все достоинства и недостатки и найти оптимальный диапазон по стоимости.

  Купить недвижимость в Турции может гражданин другой страны, но, чтобы получить постоянное место жительства, нужно подтвердить свою состоятельность. Доказательством послужит справка о наличии и состоянии банковского счета, а также, в отдельных случаях, показать и другие источники прибыли. На сегодняшний день нужно иметь 4 тысячи евро в год на одного человека.

 

Другие новостиВсе новости