+380 67  401-40-04
Туризм

Домик в деревне – в Болгарии у вас все получится20.05.2013

  Сегодня украинцы и россияне все чаще задумываются о покупке дома заграницей. Это уже не экзотика и не новинка, процедура покупки стала более доступной, а причины приобретения у каждого свои. Болгария – это страна, которая может сказать твердое «да» вашим намерениям.

  В Болгарии проживает более 7 миллионов человек, из которых 84% - это коренные болгары, 9,4% - турок, 4,7% - цыган, 2% - других национальностей, это – люди родом из западноевропейских стран, стран СНГ, арабских государств и балканские народности.

  Аналитики экономического журнала «Биржевой лидер» провели небольшое исследование на европейском рынке жилья и пришли к выводу, что болгарские дома с земельными участками являются одними из самых доступных по цене. Специалисты считают, что цены на болгарскую недвижимость приемлемы, принимая во внимание уровень экономики страны и зарплат её жителей.

  Сначала кажется, что купить объект за 20-30 тысяч евро  смогут многие зарубежные инвесторы. Но стоит отметить, что дом с земельным участком на территории Болгарии может приобрести только юридическое лицо. Соответственно, иностранец должен зарегистрировать фирму, расходы на содержание которой нужно учитывать.

  Имейте в виду, что объекты, находящиеся в 20-30 километрах от побережья, хоть и стоят совсем не дорого, но зачастую лишены инфраструктуры. Если вас не пугает этот факт, помните, что без автомобиля к нему будет трудно добираться. Но такие объекты недвижимости имеют огромный плюс – это прилегающая территория по 10-20 соток. Земельные участки такого размера в больших городах Болгарии и на побережье найти практически невозможно.

  По статистике России, потенциальные покупатели дома в болгарской деревне – это пенсионеры, желающие поселиться в Болгарии (на ПМЖ). Также эти объекты интересны семейным парам с детьми.

  Популярными сельскими районами в Болгарии среди иностранцев оказались регионы Варны, Бургаса и Солнечного Берега. Местное население очень гостеприимное и радушно встречает новых жителей, особенно пенсионного возраста. В Болгарии 250 солнечных дней в году – это огромный плюс. Второй плюс – вы сможете получить вид на жительство в стране Евросоюза.

  Главные факторы, которые определяют ценовую политику рынка деревенских домов в Черногории, это расстояния до моря или горнолыжного курорта, площадь участка и самого здания, а также его общее состояние и наличие мебели. В Болгарии условно есть несколько зон, которые находятся у курортных городов. Первая зона – это расстояние 5-30 км от города, есть варианты и за 20-70 тысяч евро. Если объект нуждается в капитальном ремонте, цены еще ниже. Земельные участки, на которых стоят такие дома, размером от 4 до 7 соток.

  В более отдаленных районах, где население насчитывает до 3 тысяч человек, дома стоят в пределах 10-20 тысяч евро. Более крупные деревни (3-10 тысяч жителей) – от 15 до 35 тысяч евро.

  Есть курортные поселки, где до моря всего 500-1000 метров. Здесь цены значительно выше: 100-150 тысяч евро за дом. Немного дальше от моря, на расстоянии 5-7 километров, можно приобрести достойный дом за 70-90 тысяч евро.

Другие новостиВсе новости