+380 67  401-40-04
Туризм

Испания

Испания - это встреча с гостеприимством и радостью жизни

564
предложений

Зарабатываем на недвижимости за границей или сезон турецких инвестиций12.06.2013

В последнее время Турция твердо заявила о себе на рынке зарубежной недвижимости. По сравнению с другими европейскими странами турецкий рынок недвижимости уверенно держится на плаву, здесь нет большого количества выставленных на продажу объектов по хорошим скидкам только потому, что в этом нет нужды. Несомненно, жилье в Турции по ценовой политике почти не имеет достойных конкурентов. Недвижимость на Эгейском море, к примеру, в Алтынкум, является одной из самых доступных в мире. Но хорошая инвестиция зависит не только от приемлемой цены. Нужно суметь выбрать недвижимость с высоким потенциалом  для роста.

Существуют различные схемы приумножения своих доходов, среди них используются такие:

Купить для последующей сдачи в аренду. Турция постепенно выходит в лидеры по продаже недвижимости в своем регионе и уже сейчас способна конкурировать с более развитым европейским рынком. Экономика Турции набирает обороты, и это благоприятно влияет на развитие среднего класса и снижение уровня безработицы. Более того, население в Турции стремительно растет, а жизненные условия улучшаются, что и дает повод многим иностранцам искать свой второй дом в турецких городах. Ассортимент продаваемой недвижимости пока не настолько велик, как хотелось.

Главным ориентиром стоит выбрать Стамбул, где год за годом растет количество жителей, и соответственно появляются новые рабочие места. Спрос потихоньку начинает превышать предложение, и девелоперы Стамбула стараются держаться ритма. Поэтому средний ежегодный доход от аренды составляет 6% и выше. За Стамбулом с небольшим отрывом следуют Анталия и Измир.

Купить для перепродажи. Здесь прибыль зависит от того, насколько цена на купленную недвижимость сможет вырасти, и правильно определить момент её продажи.

Большинство инвесторов готово делать ставку на стабильный европейский рынок жилья, который значительно уступил в цене из-за продолжительного экономического кризиса. Они верят, что восстановление рынка не за горами, но в этом случае пройдет лет 5-10. Но и здесь нужно подходить к делу с умом и найти ту недвижимость, которая в будущем будет только расти в цене и сможет выгодно продаться.

В этом случае у Турции все карты на руках. Недвижимость в стране хорошо продается. Как гласит статистика, цены на турецкое жилье в среднем растут на 10% в год. Возможно, масштабы доходов пока не так велики, но стратегия выхода из инвестиций более надежна.

Конечно, каждый покупатель сам оценивает свое финансовое положение, а также рынок и ассортимент предложений, ведь только ему одному известно, куда приведут его мечты.

Другие новостиВсе новости