+380 67  401-40-04
Туризм

Испания

Испания - это встреча с гостеприимством и радостью жизни

564
предложений

Продам квартиру в Испании – более 5 миллионов желающих12.06.2013

По завершению 2012 года были подведены итоги по количеству иностранцев, которые проживают в Испании на основании выданного вида на жительства, и эта цифра оказалась довольно внушительной – почти 5 с половиной миллионов жителей. По сравнению с 2011 годом количество иностранцев в стране выросло на 3%. Благодаря постоянному потоку жителей из других стран, в основном это государства Европейского Союза, население Испании активно увеличивается. Нерезиденты часто интересуются оформлением вида на жительство в Испании, число заявителей за последнее годы выросло на 3,94%.

По словам Генерального Секретариата по Иммиграции, в Испании проживают почти в равном количестве «европейцы» и «не европейцы»: граждан стран Европейского Союза насчитывается 2 655 347 человек (в процентном соотношении - 49,06% от общего количества), остальные 50,94% - это выходцы из других стран, которые не являются членами Евросоюза. Эти граждане проживают в Испании с официальным видом на жительство.

После присоединения Румынии к Европейскому Союзу процент «европейцев» увеличился до 50%. Разумеется, часть жителей Румынии решили переехать в Испанию и подать заявление на оформление вида на жительство.

Правительство уже приняло решение упростить процедуру выдачи ВНЖ для тех, кто купил квартиру в Испании. Об этом говорил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия Маргайо. Законопроект о получении ВНЖ на основании купленной недвижимости, стоимость которой должна превышать 160 00 евро, был подвергнут критике в сторону президента Мариано Рахоя. Это послужило толчком для новых переговоров об ужесточении условий для получения ВНЖ: инвестирование в недвижимость увеличилось до 500 00 евро. Желающим получить вид на жительство самое время купить квартиру в Испании.

Все же сложившаяся ситуация повлияет на спрос на рынке жилья в Испании. Власти страны убеждены, что потенциальными покупателями испанского жилья станут граждане России и Китая, ведь очень часто на рекламу « продам дом в Испании » откликаются именно они.

Сейчас ценовая политика испанской недвижимости очень конкурентоспособна по сравнению с другими европейскими странами. На рынке есть много заманчивых по цене и хороших по качеству объектов, которые ждут своего покупателя.

Активность иностранных покупателей позитивно влияет на будущее страны в этой области. Испания идет на уступки в надежде привлечь инвестиции зарубежных граждан и предоставить все условия для комфортной жизни новых резидентов.

Другие новостиВсе новости