+380 67  401-40-04
Туризм

Испания

Испания - это встреча с гостеприимством и радостью жизни

564
предложений

Факты о недвижимости в Испании09.08.2013

* На сегодняшний день Испания располагает таким количеством недвижимости, предназначенной для летнего отдыха, что практически вся Европа смогла бы провести здесь по 15 дней на протяжении всего года. Об этом заявила компания Acuña & Asociados, которая занимается анализом рынка испанского жилья и сбором статистических данных. Как показывают свежие регистрационные данные,  во время высокого сезона в Испании используется около 8,62 миллионов объектов недвижимости. Воспользовавшись данными Eurostat, можно узнать, что в Европейском союзе проживает 211 миллионов семей. Применив несложные математические формулы, подсчитано, что 8,8 миллионов семейных пар в отпускной период могут отдыхать в Испании по 15 дней ежегодно.

 *  The Telegraph, популярная газета в Великобритании, рассуждает, что сейчас самое время задуматься о покупке недвижимости. Проанализировав ситуацию с ценами на рынке, аналитики газетного издания утверждают, что в курортных городах Испании цены упали почти наполовину. Это прекрасная новость для потенциальных покупателей. Аналитики считают, что Испания всегда будет радовать солнечными днями, песочными пляжами и неповторимой домашней кухней, а вот падение цен – это явление временное, и нужно просто поймать подходящий момент.

  * Национальный Институт Статистики (INE) подсчитал, что в мае 2013 года количество выданных ипотек составило 18 420, это на 29% меньше чем в 2012 году. Важно понимать, что Национальный Институт Статистики учитывает только те ипотечные кредиты, которые внесены в реестр (а они зачастую появляются только спустя 2-3 месяца после совершения операции). В мае было выдано ипотечных кредитов в среднем на сумму 96 400 евро, в то время как в 2012 году сумма была на 5,4% меньше. В общей сложности банковскими учреждениями было выделено на эти кредиты 1 775 696 евро. Эта сумма на 32,9% меньше, чем в прошлом году. Размер ставки – 4,72%, а срок выплаты кредита в среднем был на 20 лет. Сберегательные кассы выдают ипотечные кредиты на 21 год по ставке 4,81%.

  93,3% ипотечных кредитов за май будут выплачивать по переменной ставке, а 6,7% - по фиксированной ставке. Просчитывая процентную ставку, в большинстве случаев используют показатель Euribor – в 82,2% случаев кредитования.

  Ставки по ипотечным кредитам в среднем за год выросли на 5% и составляют 4,58%.

  Составлено по материалам сайта www.newsspain.ru

Другие новостиВсе новости