+380 67  401-40-04
Туризм

Черногория – второй дом для русских?18.11.2013

 Сегодня на рынке недвижимости Черногории каждый сможет найти свой дом или апартаменты на любой вкус и кошелек, поэтому многие россияне интересуются этим небольшим балканским государством.

  Как пишет сайт BalkanPro.ru, ссылаясь на слова Нико Лаковича, главы консалтинговой компании в области недвижимости и инвестирования Anex Consultancy, потенциальные покупатели черногорского жилья условно делятся на две группы.

  К первой группе относятся те иностранцы, которые ограничены в денежных средствах и поэтому рассматривают бюджетные варианты по цене от 1400 до 1600 евро за 1 квадратный метр, в основном это квартиры общей площадью до 50 квадратных метров.  К другой группе относятся те, кто ищут недвижимость подороже. Для них предполагаемая стоимость покупки составляет приблизительно 400 тысяч евро, то есть цена одного квадратного метра находится в диапазоне от 2300 до 2900 евро. Третья группа – любители роскошной недвижимости. Это просторные апартаменты люкс-класса или дома стоимостью до 1,5 миллиона евро, а также виллы в Святом Стефане, Режевичах, Доброте, Льюте и Перасте, которые можно купить уже за более чем 2 миллиона.

  После кризиса в 2008 и 2009 годах, первым делом застройщики начали реализовывать строительные проекты с ориентацией на состоятельных покупателей. На сегодняшний день на черногорском побережье находятся в стадии реализации несколько эксклюзивных проектов: в городе Тиват – это «Порто Монтенегро», на полуострове Луштица – проект «Луштица Бей», жилой комплекс в Кумборе, новая гостиница на пляже Plavi Horizonti, месту деревнями Булярица и Чань – туристический комплекс на пляже Королевы, а также на Скадарском озере – комплекс со спа-процедурами.

  Как рассказывает Нико Лакович, в отеле Regent (комплекс «Порто Монтенегро»), который находится на стадии строительства, на продажу выставлено девять элитных апартаментов стоимостью от 1,35 миллионов евро до 4,98 миллионов евро, а также уникальный пентхауз с бассейном за 930 тысяч евро. В комплексе «Луштица Бей» продаются 165 элитных апартаментов стоимостью от 175 тысяч евро (просторная студия) до 550 тысяч евро (трехкомнатные апартаменты). Таунхаузы с двумя и тремя спальнями   продаются по цене от 565 тысяч до 910 тысяч евро.

Для ценителей эксклюзивных объектов продается старинный каменный особняк с 300-летней историей в поселке Розе. Этот особняк стоит 350 тысяч евро. А дом с хорошим ремонтом и морским видом в Булярице стоит 280 тысяч евро.

  Один из самых дорогих объектов, выставленных на продажу в Черногории – дворец Трипковича стоимостью в 10 миллионов евро. Его площадь составляет 1500 квадратных метров.

 

Другие новостиВсе новости