+380 67  401-40-04
Туризм

Испания

Испания - это встреча с гостеприимством и радостью жизни

564
предложений

Какое жилье предпочитают иностранцы?25.11.2013

Граждан России и других русскоязычных стран больше всего интересуют недвижимость с большой площадью в новых домах. Обычно стоимость такого жилья выше среднего.

  Эти данные отображены в «Докладе о спросе на недвижимость в Испании со стороны иностранцев», который подготовила маркетинговая компания Quick Telecom. Об этом говорится на портале  Noticia.ru.

  Как показывают данные отчета, самыми популярными среди зарубежных покупателей являются такие типы недвижимости, как апартаменты или дом небольших размеров с двумя спальнями и двумя санузлами, в пешей доступности до побережья.

  Иностранные покупатели часто обращают внимание на наличие поблизости хорошо развитой инфраструктуры. Как правило, речь идет об объектах стоимостью от 65 тысяч евро до 250 тысяч евро. В среднем испанская недвижимость приобретается иностранцами по цене 158 тысяч евро. Граждане России и Китая также приобретают более дорогие испанские квартиры и дома, так называемые объекты люкс-класса.

  Если рассматривать площадь покупаемых недвижимых объектов, то квартиры и дома площадью более 100 квадратных метров предпочитают жители Голландии, Швейцарии, Норвегии, Дании, Германии и России, в то время как граждане Китая, Алжира и Румынии покупают объекты площадью от 60 до 100 квадратных метров. Небольшие уютные апартаменты продаются итальянцам, французам и финнам.

  Интерес англичан, россиян, бельгийцев, норвежцев, шведов и нидерландцев направлен на первичный рынок недвижимости, а граждане Германии, Франции, Швейцарии и Италии приобретают жилье на вторичном рынке.

  Если сравнивать показатели 2011 года с 2012 годом и первыми шестью месяцами 2013 года, количество недвижимости, проданной россиянам, шведам, норвежцам, бельгийцам и голландцам, выросло.

  Больше всего иностранцы приобретают объектов недвижимости в автономном сообществе Валенсия, на втором месте по популярности находится Андалусия, за ней следуют Каталония, Канарские и Балеарские острова.

  Среди испанских провинций за 2012 год больше всего сделок купли-продажи жилья было совершено в Аликанте (33% от общего количества сделок по всей стране), Санта-Крус-де-Тенерифе (27%), Жироне (25%), на Балеарах (25%) и в Малаге (24%).

  Аналитики испанского рынка полагают, что вскоре количество продаж будет расти, но избыток предложений на рынке станет причиной дальнейшего падения средних цен. Но это падения вряд ли коснется элитной недвижимости на побережье и в крупных городах. Стоимость жилья люкс-класса остается стабильной, в то время как непопулярные города и регионы страдают от ускоренного падения цен за последний год.

 

 

Другие новостиВсе новости