+380 67  401-40-04
Туризм

Гости Болгарии смогут воспользоваться новыми терминалами в Бургасе и Варне31.10.2012

Элитная недвижимость в Болгарии     Недвижимость на Кипре

   Об этом заявил Дирк Шусдзиар, главный исполнительный директор компании концессионера аэропортов Варны и Бургаса - Freeport Twin Star Airport Management. Уже составлен и подписан договор о сотрудничестве с консорциумом «ТИЕ-ИЧТАШ» для строительства и сдачи «под ключ» 2 международных терминалов, в Бургасе и в Варне.

   Начало строительства планируется на декабрь текущего года. Будет привлечено более 500 рабочих. Исполнительный директор Freeport Twin Star Airport Management  сообщает, что вопреки экономическому кризису, компания настроена на дальнейшую разработку и выполнение своих проектов, инвестируя их должным образом. По предварительным подсчетам, иностранные туристы смогут воспользоваться услугами новых терминалов уже летом 2013 года.

   В высокий сезон в среднем около 2 400 пассажиров в час могут обслуживаться в аэропорте Бургаса (третьем по величине аэропорте страны). Каждый день на аэродроме выполняется 200 рейсов, в течение часа аэропорт может выпустить и принять 15 самолетов.

   Общая площадь нового терминала Бургаса будет 21 000 кв.м, терминал в Варне займет 18 000 кв.м. Терминалы будут построен по европейским стандартам качества и требованиям по сервису и обеспечению безопасности.

   Новые терминалы смогут похвастаться обширными зонами прилета, вылета и залами ожидания, качественными системами обслуживания пассажиров и регистрации багажа, торговой зоной и большими открытыми пространствами, по версии транспортного портала Trans-Port.

   За этот год 34 авиакомпании сообщили об открытии рейсов в аэропорт Варны в летний сезон. Также планируются новые чартерные рейсы по направлениям в Париж, Вроцлав, Бергамо, Орхус (Дания).

  В общем, аэропорт Бургаса сможет обслуживать 2 700 000 пассажиров, а в Варне – 1 800 000 пассажиров. Здания аэропортов спланированы таким образом, что остается возможность увеличения площади терминала.

  Главный инженер открыл строительную площадку пожеланием: „Пусть новый терминал встретит больше гостей, чем роз, цветущих в Южной Болгарии“.

Другие новостиВсе новости