+380 67  401-40-04
Туризм

Привлекательность Болгарии за рубежом22.05.2013

  О том, как отдыхают в Болгарии украинцы и русские, а также выходцы из других стран мира, рассказывать много не нужно. Однако русским до сих пор не понятно, является Болгария для них настоящей заграницей или не совсем. Болгары очень гостеприимны к русскоговорящему народу, и ни в одной другой такого радушия не найти. И то, что Болгария теперь член-государство Евросоюза, ничего в этом отношении не поменяло. Но есть совсем небольшой минус, который может подпортить общее мнение об этой стране: инфраструктура и уровень сервиса все еще находятся на стадии развития, и нужно хорошо поработать, чтобы достичь вершин европейских стран. Но влияет ли это на тот факт, что украинцы и русские остаются в числе первых по инвестициям в недвижимость Болгарии?

  Болгария – страна южной Европы, и в этом её огромное преимущество. Естественно, болгарские курорты предлагают разные цены по продаже недвижимости и по развитости инфраструктуры. Как объясняет журнал «Биржевой Лидер», сегодня зарубежных покупателей не так часто интересуют  дешевые объекты в городах на побережье, но в популярных хорошо развитых курортных городках. К примеру, это Золотые Пески. Климат здесь довольно таки предсказуемый, мягкий и благоприятный. В среднем летом температура воздух держится на уровне 23-25 градусов, зимой – очень редко опускается ниже нуля.

  Бытует мнение, что типичными покупателями недвижимости в Болгарии для собственного пользования являются либо пенсионеры, либо экономные иностранцы, которые желают инвестировать незначительные суммы в зарубежную недвижимость.

  В последнее время на рынке болгарского жилья активизировались те иностранцы, которые предпочитают получать постоянный доход от приобретённого жилья. Со временем период окупаемости квартиры уменьшается, а рентабельность только повышается. Дешевые варианты недвижимости в Болгарии – это студии площадью до 25 кв.м., расположенные на расстоянии километра от пляжа Солнечного Берега. Стоимость – приблизительно 13-16 тысяч евро. В районе Золотых Песков такая квартира будет стоить уже около 20-23 тысяч евро. Небольшие односпальные апартаменты в зависимости от расположения продаются за 30-45 тысяч евро. Квартиры с 2 спальнями обойдутся в сумму от 50 до 90 тысяч евро. Хватает предложений и для клиентов vip-класса. Роскошный пентхаус в эксклюзивном месте болгарского курорта может стоить 700 тысяч евро.

Другие новостиВсе новости