+380 67  401-40-04
Туризм

Бургас – привлекательный город для покупки недвижимости14.06.2013

Среди лучших болгарских городов для проживания неоднократно был выделен Бургас. Здесь проживает много русскоговорящих, в свое время очарованных особенной атмосферой города и купивших курортную недвижимость для себя.

  Бургас находится в южной части Черноморского побережья Болгарии и считается важным экономическим, административным и туристическим центром страны. Город очень современный и культурно обогащенный. Бургас – второй по величине курортный город после Варны. Население составляет 200 000 человек. Также в Бургасе расположен крупный морской порт.

  Бургас порадует вас теплым климатом, зимой здесь не холодно, а летом жарко и солнечно, так как купальный сезон длится с июня по сентябрь.

  Рядом с Бургасом расположены знаменитые булгарские курорты Солнечный берег, Поморие, Созополь, Несебр и Елените.

  В аэропорт Бургаса ходят прямые рейсы из нескольких городов России (Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Пермь и другие) и Украины (Киев). Из Бургаса можно вылететь в Софию и другие европейские столицы.

  Транспортное сообщение с Бургасом хорошо развито: поездом, автомобилем или автобусом можно добраться до крупных городов Болгарии, а в Софию на поезде вы прибудете за 6 часов.

  В 2010 и 2012 годах Бургас был удостоен звания лучшего города для проживания в Болгарии. Мер Бургаса Димитр Николов намерен воплотить в жизнь важные проекты по реконструкции и благоустройству города.

  Пляжей в Бургасе несколько: это и Центральный пляж, который расположен рядом с Морским парком (7 км длинной в центральной части города), и Северный пляж в районе Изгрев, где в основном стоят панельные и некоторые кирпичные современные дома.

  Что касается рынка недвижимости, в основном в Бургасе совершаются сделки с вторичным жильем. Продаются квартиры в комплексах, но можно поискать и дома или отдельные земельные участки. Стоимость жилья в Бургасе на порядок ниже, чем в Варне или Софии.

  В докризисное время - 2008-2009 года – граждане Великобритании активно покупали болгарскую недвижимость, и сегодня они выставили эти объекты на продажу со скидками до -30%.

  В 2008 году двуспальные апартаменты в Бургасе можно было приобрести примерно за 60 000 евро. Но в 2009 году ударил финансовый кризис, который пошатнул рынок недвижимости и спровоцировал падение цен. В первом полугодии 2011 года объекты на вторичном рынке продавались за 600-800 евро за кв.м. В текущем году цены на недвижимость стабильны. Есть предположения, что активность на вторичном рынке Бургасе будет повышаться.

  На сегодняшний день апартаменты с двумя спальнями можно приобрести приблизительно за 50 000 евро, а в панельных домах квартиры в среднем стоят 30 000 евро. Земельные участки в районе Бургаса стоят около 150 евро за кв.м.

  В центре города и прибрежных районах Лазур и Сарафово цены на апартаменты выше и составляют от 800- до 1000 евро за кв.м. Сарафово – это престижный район Бургаса, здесь очень часто встречаются элитные виллы и дома на берегу моря.

  Квартиру по приемлемой цене можно купить в новом динамично развивающемся районе Меден Рудик, где строится много новых объектов жилья.

Другие новостиВсе новости