+380 67  401-40-04
Туризм

Турция

Турция - мост между двумя мирами, страна, где встречаются Восток и Запад

92
предложений

Турция приглашает на отдых с детьми27.06.2013

 Турция всегда была и будет отличным вариантом для проведения отпуска с детьми на море. И в то время как одни выбирают шикарные многозвездочные отели на лучших курортах страны, другим по душе совсем другой вид отдыха – в собственном доме или просторных апартаментах, где есть возможность создать свой уникальный летний релакс. Конечно, дети требуют особого ухода и условий, поэтому необходимо принять во внимание некоторые особенности Турции и быть в курсе – где вашему ребенку будет комфортней всего.

  Если посмотреть на карту Турции от Алании до Измира, в 95% между самим побережьем и жилыми зданиями проходит автомобильная дорога.  Часто – это либо междугородная трасса на 4 полосы (такая проходит в пригороде Алании Махмутларе, Тосмуре) или обыкновенная городская дорога с разной степенью загруженности. Прямой доступ к пляжу можно получить, если рассматривать недвижимость на Бодрумском полуострове и еще в нескольких местах – на всю Турцию таких мест очень мало. И если вы собираетесь купить жилье за менее чем несколько сотен тысяч евро, эти варианты не стоит принимать во внимание. А вот что не менее важно, так это отсутствие загруженной автомобильной дороги рядом с комплексом. В этом плане такие города, как Кемер, Сиде, Кушадасы, Мармарис и Фетхие – достойные варианты с хорошим доступом на пляж. Если на дороге оживленный трафик, важно убедиться, что эти дороги имеют подземный или наземный регулируемый переход возле комплекса.

Что касается климата, во время летних каникул погода в Турции, как на Средиземном, так и на Эгейском море отмечается жаркими солнечными днями. Если ваш ребенок плохо переносит жару, лучше рассмотреть недвижимость от Фетхие и до Измира. Температура в этом регионе на пару градусов ниже, и нет сильной влажности в воздухе. Но стоит помнить, что чем дальше на запад, тем прохладнее вода в море. Если в разгар лета разница не так заметна, то в начале летнего сезона (июнь) температура воды может подняться не выше 20-12 градусов, что не всегда комфортно для детей.

  Уровень преступности в стране низкий по сравнению с Украиной и Россией. Поэтому можно не переживать, если дети поедут с мамой/бабушкой в курортный город на побережье. Скорее стоит опасаться наших же соотечественников, которые употребили излишнее количество бесплатного алкоголя, отдыхая в 5-звездочных отелях по системе All Inclusive.

  Жилой комплекс в Турции, как правило, имеет паркинг, общий бассейн и охраняется по всей территории. Во многих присутствуют сауна и тренажерный зал. Высотные комплексы с огромной территорией и более сотни апартаментов имеют более развитую инфраструктуру: бары, рестораны, водные горки, бассейны, спа, частный пляж. В основном эти комплексы расположены в регионе Алании, в другом месте либо нет нужных по площади земельных участков, либо строительство высотных зданий не разрешено. Конечно, иметь все необходимое на территории комплекса – бесспорный плюс, но не стоит отчаиваться и отбрасывать недвижимость в другом случае, ведь выйдя за ворота, вы всегда сможете найти детскую площадку и магазины в паре минут от дома. Ряд комплексов заключает договор с ближайшими отелями и пользуется их инфраструктурой и оборудованными пляжами.

  Если маленькие детки будут счастливы при виде моря, солнца, пляжа и вкусностей, то дети постарше нуждаются в более активном отдыхе и общении со сверстниками. В Анталии, Алании, Кемере, Мармарисе. Фетхие это возможно, если вы приобрели жилье в больших комплексах или за их пределами.

 

Другие новостиВсе новости