+380 67  401-40-04
Туризм

Испания

Испания - это встреча с гостеприимством и радостью жизни

564
предложений

Внимание: испанские замки в продаже!20.11.2013

  С недавнего времени на рынке недвижимости Испании крупный банк SAREB выставил на продажу 35 замков. Эти замки объединены в единый проект, который называется «Парамаунт». В данный проект входят объекты, построенные в разный период времени. Напомним, что банк SAREB был создан с конкретной целью: чтобы управлять неликвидной или маловостребованной недвижимостью на территории страны.

   Распродажа замков включает в себя и здание, построенное еще в 11 веке, стоимостью всего 500 тысяч евро. Этот объект находится в провинции Уэска, муниципалитет Каналь-де-Бердун.

  Желающих проводить время в более теплых краях, возможно, заинтересует дворцовый комплекс, который расположен в самом центре Пальма-де-Майорка. Четыре строения в сумме занимают площадь 712 квадратных метров. Общая площадь зоны для стоянки автомобилей занимает приблизительно 85 квадратных метров. Дворцовый комплекс выставлен на продажу за 2,8 миллионов евро.

  Старинный замок, общая площадь которого составляет 3,759 тысяч квадратных метров, продается по цене 2,9 миллионов евро. Помимо замка, в стоимость входят также земельные угодья, суммарной площадью в 50 гектаров. Объект недвижимости находится на территории муниципалитета Марратчи, расположен в 6 километрах от столицы Балеарских островов.

 Правительство Испании также занялось продажей некоторых из своих построений, которые, по сути, являются мертвым капиталом и его нужно продать. Земли бывших тюрем страны были выставлены на продажу Финансовым ведомством совместно с  Министерством обороны и внутренних дел. Площадь объектов составляет более 60 тысяч квадратных метров, стоимость земель – не менее 60 миллионов евро. Земли бывших тюрем вполне пригодны для строительства жилых или коммерческих комплексов, гостиниц.

  Более подробную информацию об этих предложениях можно найти на сайтах в интернет-изданиях.

  В муниципалитете Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария (Кадис) когда-то была тюрьма на земельном участке в 23 тысячи квадратных метров. В стратегическом плане расположение объекта очень выгодное и удобное, поскольку напротив находится станция высокоскоростных поездов AVE. Оценка ведомства – 1,6 миллионов евро. Этот земельный участок вполне подойдет для строительства отелей,  коммерческих помещений и офисных объектов, торгового комплекса и жилых зданий.

  Для справки: с января 2012 года власти Испании «заработали» приблизительно 90 миллионов евро на распродаже своих объектов недвижимости.  Конечно, эта сумма невелика, если учитывать, что только центре Мадрида находятся пустующие здания стоимостью в 500 миллионов евро.

 

 

Другие новостиВсе новости