+380 67  401-40-04
Туризм

Турция

Турция - мост между двумя мирами, страна, где встречаются Восток и Запад

92
предложений

2014 год анонсирует привлекательность турецкого жилья23.12.2013

  Процветающая популярность Турции – таков прогноз страны на вскоре наступающий 2014 год. Правительство Турции вводит новые правила касательно оформления прав собственности на местное жилье, а это хороший показатель для привлечения на рынок недвижимости иностранных инвесторов, эти изменения в турецком законодательстве станут надежной основой для дальнейшего активного развития рынка в следующем году.

  Согласно информации, опубликованной на сайте TAPU.RU, среди прочих нововведений есть изменение в законе, которое сократило сроки выдачи документов, подтверждающих право собственности на недвижимость (ТАПУ).

  Согласно старой версии закона длительность получения разрешения от военных составляла от полутора до двух месяцев, сейчас этот срок получения ТАПУ сократился до нескольких дней, в случае соблюдения всех поставленных условий.

  Закон о взаимности также был подвержен изменениям, вследствие чего граждане из многих стран (государства Ближнего Востока и Россия) могут стать владельцами турецкой недвижимости на общих правах.

  Власти Турции также продумали и другие действия, призывающие на рынок недвижимости Турции все большее количество покупателей. К примеру, в апреле 2014 года официально начинает действовать новое законодательство, регулирующее проживание иностранных лиц на территории страны. Речь идет об упрощении визового режима и получения вида на жительство для владельцев жилья в Турции.

  Изменения были внесены в законы, которые регламентируют разрешения на работу. Граждане других стран, желающие официально работать на территории Турции, автоматически получают вид на жительство.

  Изменения в законодательстве несомненно несут выгоду для рынка недвижимости Турции, доказательством этого может послужить постепенное возрастание цен на жилье. При сравнении стоимости в сентябре и октябре текущего года, жилые объекты в новых зданиях Стамбула выросли в цене на 1,06%, в годовом исчислении рост составил 14,18% в Стамбуле и больше чем на 12% в Анталии, по данным GYODER.

  Для будущих покупателей турецкого жилья также имеются хорошие новости: цены на турецком рынке постепенно растут, а это говорит о выгодном вложении денежных средств, за свои деньги теперь можно ожидать большего, чем раньше, вдобавок предоставляется вид на жительство.

  Многие аналитики склоняются к тому, что за последующие двенадцать месяцев турецкая валюта укрепит свои позиции, а страна сможет похвастаться очень высокими темпами роста среди своих европейских соратников.

  Все этого говорит о том, что инвестиции в турецкую недвижимости сейчас как никогда выгодное решение, особенно если рассматриваются такие города как Стамбул и Анталия, которые в ценовом плане еще очень приемлемы, но стоимость жилья незамедлительно будет расти.

Другие новостиВсе новости