+380 67  401-40-04
Туризм

Испания

Испания - это встреча с гостеприимством и радостью жизни

564
предложений

Вид на жительство в обмен на покупку жилья в Испании 08.10.2012

Цены на квартиры в Испании     Купить квартиру в Барселоне

В скором времени Испания собирается вступить в ряды тех стран, которые предоставляют вид на жительство иностранцам в обмен на покупку жилья.

Многие страны уже дают такую возможность, и правительство Испании планирует внести изменения в миграционное законодательство: до конца этого года приобретение квартиры или дома позволит иностранному гражданину получить вид на жительство в Испании.

На сегодняшний день при покупке недвижимости в Испании украинец может получить годовую мультивизу и при этом пребывать в стране всего лишь 90 дней в каждом полугодии (6 месяцев). Получив же вид на жительство, украинский покупатель наряду с гражданами других стран не будет ограничен в сроках проживания на территории Испании. Для получения вида на жительство нужно купить квартиру или дом на сумму от 250.000 евро. Также планируется увеличить время пребывания иностранных граждан на территории Испании без возможного отказа в виде на жительство. ВНЖ сможет получить не только сам владелец недвижимости, но и его близкие родственники.

Испанские средства массовой информации докладывают, что таким образом правительство Мариано Рахоя надеется оживить рынок недвижимости и привлечь большее количество инвесторов и покупателей со стран вне зоны Евросоюза. По словам издательства El Economista, тысячи состоятельных лиц из Ближнего Востока, России и Украины, Азии, Латинской Америки обзаводятся жильем в Англии, на Кипре и во Франции с целью получить вид на жительство.

Жители стран СНГ являются наиболее частыми покупателями элитной зарубежной недвижимости. При этом, по данным Русской Службы Би-Би-Си, выбор падает на Великобританию и Швейцарию, если речь идет об образовании. Для отдыха чаще всего недвижимость приобретается в Италии и во Франции. С такой же охотой иностранцы могли бы покупать квартиры и дома в Испании - стране с хорошим средиземноморским климатом, умеренными ценами и находящейся в составе Евросоюза.

Сегодня получить ВНЖ, купив недвижимость, можно в таких популярных для отдыха и туризма странах как Болгария, Кипр и Латвия. Причем наиболее «дешевое» предложение по ВНЖ в Европе дает Латвия: нужно купить жилье на суммы от 150.000 евро.

До конца 2012 года законопроект должен вступить в силу. Он будет распространяться только на недвижимость для отдыха. Если же конечной целью является работа или учеба в Испании, для этого требуется оформить иной тип ВНЖ. Покупка квартиры в Испании с этого момента станет отличной возможностью получить вид на жительство в этой стране.

Возможность ВНЖ в Испании станет приятной новостью в первую очередь для обеспеченных иностранцев, которые посещают Испанию несколько раз в году и не нуждаются в постоянном проживании. Больше не будет нужды собирать пакет документов для получения визы каждый раз, когда планируется поездка в Испанию.

Другие новостиВсе новости