+380 67  401-40-04
Туризм

Испания

Испания - это встреча с гостеприимством и радостью жизни

564
предложений

Вид на жительство в Испании – ценовые ставки падают19.11.2012

   Государственный секретарь по вопросам торговли Испании Хайме Гарсия-Легас сообщил, что правительство готово оформить вид на жительство иностранцу при покупке дома в Испании, ценой от 160 000 евро.

  Господин Гарсия-Легас во время своего выступления объяснил изданию El Economista, что через несколько недель в Испании вступит в силу постановление, согласно которому иностранный гражданин, который приобрел недвижимость по цене не ниже заявленной, имеет право автоматически получить вид на жительство в стране. Секретарь добавил, что стоимость жилья определена и не будет понижаться, потому что это станет причиной массового спроса на ВНЖ в Испании.

  Что касается иностранцев, эта ситуация очень выгодна для жителей России и Китая. Гарсия Легас уверен, что граждане этих стран станут основными покупателями домов в испании цена которых превышает 160 000 евро, беря во внимание постоянно растущий спрос с их стороны.

  Над этим вопросом еще с прошлой весны работали министерства Труда, Развития, Внутренних и Иностранных Дел. Целью законопроекта является уменьшение количества «стокового» жилья Испании, так как сейчас из-за ситуации с кредитами покупательная способность свелась к нулю. Гарсия-Легас говорит, что сейчас экономическая ситуация многих испанских семей не позволяет им приобретать квартиры и дома у себя на родине, сектор недвижимости застыл и когда он сможет вновь начать работать благодаря национальным вложениям, неизвестно. На данный момент Испания выступает в очень выгодном свете: значительное падение цен на недвижимость привлекает иностранных инвесторов. Таким образом, секретарь по вопросам торговли Испании уточнил, что завтра будет проводиться собрание с целью продолжения подготовки нового законопроекта.

Другие новостиВсе новости