+380 67  401-40-04
Туризм

Испания

Испания - это встреча с гостеприимством и радостью жизни

564
предложений

Мини-рубрика: Районы Барселоны – найдем ваше место под солнцем Район Лес Кортс (Les Corts)12.02.2013

Недвижимость Турции     Недвижимость в Европе цены

   Когда речь заходит о районе Лес Кортс, многие жители города в первую очередь вспоминают о знаменитом стадионе футбольного клуба «Барселона»  - Camp Nou (Камп Ноу). Он занимает второе место по посещаемости после Музея Пикассо в Барселоне.

  Хотя Лес Кортс не притягивает туристов своими историческими памятками и особенной атмосферой, как Баррио Готико (Barrio Gótico) или Саграда Фамилия (Sagrada Familia), его стоит рассматривать. Более того, район безопасен по сравнению с историческим центром города.

  Район Лес Кортс является финансовым центром Барселоны. Здесь много вилл, отелей, баров, ресторанов и ночных заведений высокого уровня и с надлежащим обслуживанием. Самый популярный фешенебельный ночной клуб Elephant Club также расположен здесь. Это заведение развлекает каталонцев и гостей Барселоны из высшего общества. Во время обеда и в час-пик на улице и в кафе много офисных работников, так как район заполнен высокими зданиями с n-нным количеством офисов.

    Также в районе расположен Каталонский Политехнический Университет, поэтому оживление прибавляют студенты. Но когда приходит вечер, большинство разъезжается по домам в другие районы и на улицах Лес Кортс становится тихо и умиротворенно.

  Если у вас есть желание пойти за покупками, более идеального места не найдешь. Где собраны все самые модные бренды? Ответ прост: в торговом центре L’illa. Здесь и магазины знаменитых дизайнеров одежды, и знаменитые марки Zara, Camper, и даже есть огромный Corte Inglés. Можно ходить весь день и все равно с каждым разом открывать для себя что-то новое. В торговом центре есть зона питания – кафе, закусочные, суши-бары. Любителям шоппинга при выборе виллы в Испании для аренды, лучше без раздумий выбирать центр Барселоны - Лес Кортс.

  Транспортная развязка хорошо продумана, и заблудиться невозможно. Зеленая ветка метро Linea 3 проходит через весь район, идет в сторону центра и даже дальше. Можно сесть в трамвай и по Avinguda Diagonal отправиться за черту города. Пешком обойти Лес Кортс не составит труда, потому что это третий по размеру маленький район в Барселоне.  До знаменитой Площади Испании (Plaça de Espanya) и Магических Фонтанов (Fuente Mágica) можно пешком добраться за 20-25 минут, до Королевского Дворца с его садами в районе Педральбес – за 20 минут, а до исторического района  Эшампле (Eixample) – за полчаса.

  Лес Кортс – прекрасный район для бизнесменов и просто для тех, кто желает всегда быть в центре финансовой активности. Стоимость квадратного метра в этом районе высокая – около 4 000 евро.

Другие новостиВсе новости