+380 67  401-40-04
Туризм

Европейцы сделали свой выбор – Черногории да!12.12.2012

  Информации о Черногории более чем достаточно, и попытаться рассказать о чем-то неизведанном вряд ли получится, разве что намекнуть, что эта страна таит клады и сокровища пиратов в Ульцине и драгоценности иллирийцев, которые были потоплены в результате землетрясения много веков назад и находятся в районе Боко-которской бухты, в городке Рисан. Давайте рассмотрим с объективной точки зрения Черногорию и узнаем все её плюсы и минусы.

  Стоит отметить, что Черногория, можно сказать, является вторым домом для англичан и ирландцев. Эти «первооткрыватели» имеют обыкновение появляться там, где проглядывают малейшие перспективы развития рынка недвижимости. Жители туманного Альбиона обосновались в регионе Боко-которской бухты. Это города Тиват, Рисан, Пераст и Котор. Первые селения иллирийцев, которые покинули берега современной Италии, выбрали именно эти места для проживания. Причина проста. Самый крупный природный залив (Боко-которская бухта) на средиземноморском побережье расположен именно в Черногории. Яхты, пришвартованные у причалов бухты, гордо держат флаги Великобритании и Ирландии, и кажется, что вы оказались на берегах британских островов. Будь то в разгар лета, когда роскошные яхты проходятся водами средиземноморья, или же в зимнее время, когда все это великолепие находится на отдыхе или на ремонте – картина остается неизменной. Естественно, это место безопасно для продолжительной стоянки, поскольку природа сама защитила внутренние воды от волн и порывов ветра, а глубина бухты достаточна для «парковки» даже круизных судов.

   Недалеко от города Бар, на восток, располагается уютное местечко Добра Вода, которое очень полюбилось жителям Швеции и Финляндии. Жители Скандинавии – экономный народ, и возможность провести время за рыбалкой на Скадарском озере, между прочим, самым крупным в Европе, поплавать в прозрачных теплых вода Адриатики, да еще и посетить Италию (Венецию или Милан), прокатившись на пароме всего одну ночь – бесспорное для них убеждение. Более того, если направиться на восток, то, миновав город Ульцин, вы попадаете на необыкновенной красоты пляж в 200 метров шириной, который простирается на 15 км. Этот регион страны часто посещают ветра, дающие возможность серфингистам из разных стран прокатиться на волнах, дают прохладу отдыхающим и пологий вход в море их деткам.

   Жителей стран СНГ больше всего привлекают роскошные дорогие курорты, где из окон на побережье можно полюбоваться красивым закатом. Добро пожаловать в Будву, самый известный черногорский курортный город, Бечичи, остров Святой Стефан и спокойный Петровац.

  В общем, если рассматривать страну в целом, то легенда о том, что Бог решил подарить землю черногорцам, которую хотел оставить себе по дачу, кажется правдой. Черногория – небольшая страна и все красоты здесь находятся рядом, ведь пересечь страну можно всего за несколько часов езды автомобилем.

  Напомним, что виза в Черногорию для украинских граждан не требуется. Добраться до Черногории можно самолетом, приземлившись в аэропорту международного класса города Тиват или Подгорица спустя 2-2,5 часа перелета. Около 70% населения Черногории – черногорцы и сербы. Вероисповедание в основном христианское. Жители Черногории великодушны и готовы помочь гостям, к ним можно обращаться на русском языке, многие понимают разговорную речь.

Другие новостиВсе новости