+380 67  401-40-04
Туризм

Испания

Испания - это встреча с гостеприимством и радостью жизни

564
предложений

Мини-рубрика: Районы Барселоны – найдем ваше место под солнцем Район Педральбес (Pedralbes)08.01.2013

Недвижимость Коста-Бланка     Недвижимость Коста-Брава

Барселона – второй по населению город Испании, оживленный центр торговли и промышленности по этому желающие арендовать квартиру в этой стране в первую очередь, обращают внимание именно на него. Это необычной красоты большой город, который хранит множество исторических памяток и давних легенд, воплощенных в архитектуре старых зданий. 

  Поговаривают о двух легендах основания Барселоны. По первой версии город основал Геракл еще за 400 лет до создания Рима. Карфагенянин Гамилькар Барка, отец Ганнибала возродил Барселону в третьем столетии до н.э. В каждом районе Барселоны есть нечто особенное, свое. И дело не только в памятках архитектуры или просто красивых местах. Некоторые из них в прошлом были отдельными городами, и это отражается на местных традициях во время празднованья. Опираясь на материалы сайта «Испания по-русски», мы открываем новую мини-рубрику о главных районах Барселоны, их достоинствах и интересных для посещения местах.

  Самый элитный район Барселоны – Педральбес – расположился в западной части города, южнее от проспекта Диагональ, между горами Монтжуик и Тибидабо. Название района связано с монастырем кларисок, Монастырем Педральбес, основанным по приказу королевы Элисенды де Монткада, третьей жены короля James II, в 1326 году. Монастырь в готическом стиле в полной мере раскрывает монашескую жизнь Каталонии: здесь находятся келии и монашеская кухня, трапезная и госпиталь со своей кухней, внизу расположены подвалы с огромной цистерной для воды.

  Район Педральбес находится в зоне Альта и застроен частными старинными и современными виллами, особняками и многоэтажными комплексами с собственными бассейнами и садами. Из большинства домов открывается прекрасный вид на город и Средиземное море благодаря уникальному месторасположению на вершине холмов. Недвижимость в этом районе, в особенности на улицах Педральбес и Пирсон, одна из самых дорогих во всей Испании. Стоимость 1 квадратного метра может достигать 6 000 евро.

  Среди местных жителей можно встретить «сливки» каталонского общества: бизнесмены, звезды эстрады, политики, спортсмены приобретают здесь жилье не только ради качества, но и престижности и отрешенности от суеты. Желающих беззаботно отдохнуть в первую очередь интересут аренда испанской квартиры именно в этом районе.

  Педральбес также предлагает услуги Королевского теннисного клуба и Королевского клуба поло, которые наполняют атмосферу района престижностью. Иностранные семьи своим постоянным местом жительства в Барселоне зачастую выбирают Педральбес по причине его близости к международным колледжам и бизнес школам.

Другие новостиВсе новости